Gabriele Raasch | Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN | | |
Manfred Rabe | entsandt durch AfD-Fraktion | | |
Silvia Rabethge | entsandt durch CDU/FDP-Fraktion | | |
Doreen Radelow | Stadt Neustadt-Glewe | 30.09.2022 | bis 30.09.2022 |
Damaris Rahner-Schramm | | 17.09.2007 | bis 17.09.2007 |
Edda Rakette | entsandt durch SPD-Fraktion | 28.03.2022 | bis 28.03.2022 |
Lucie Ransdorf | entsandt durch CDU/FDP-Fraktion | 14.09.2014 | bis 14.09.2014 |
Michel Ratnere | entsandt durch Fraktion DIE LINKE | 03.12.2018 | bis 03.12.2018 |
Marco Rauch | entsandt durch Fraktion DIE LINKE | | |
Petra Rautenberg | Sozialverband Deutschland | 29.01.2024 | bis 29.01.2024 |
Irene Redmann | entsandt durch SPD-Fraktion | 14.09.2014 | bis 14.09.2014 |
Manfred Rehmer | | 14.09.2014 | bis 14.09.2014 |
Dr. Andreas Reichel | Vertreter Mitgesellschafter | 30.06.2020 | bis 30.06.2020 |
Rico Reichelt | Stadt Boizenburg/Elbe | | |
Gerhard Reichert | entsandt durch ZG SPD/GRÜNE | 14.09.2014 | bis 14.09.2014 |
Uwe Reichleser | entsandt durch AfD-Fraktion | | |
Rolf Reil | entsandt durch SPD-Fraktion | | |
Matthias Reimann | Landkreis Ludwigslust-Parchim | | |
Wolfgang Reimers | entsandt durch CDU/FDP-Fraktion | | |
Markus Rein | entsandt durch SPD-Fraktion | | |
Ursula Reinhold | | 14.09.2014 | bis 14.09.2014 |
Karl Reinke | CDU/FDP-Fraktion | | |
Norbert Reinsch | entsandt durch SPD-Fraktion | | |
Hartmut Renken | entsandt durch SPD-Fraktion | 14.09.2014 | bis 14.09.2014 |
Monika Renner | entsandt durch CDU/FDP-Fraktion | 14.09.2014 | bis 14.09.2014 |
Dr. Martin Rethmann | Vertreter Mitgesellschafter | | |
Hans-Jürgen Retzlaff | | 14.09.2014 | bis 14.09.2014 |
Christoph Richter | entsandt durch CDU/FDP-Fraktion | | |
Dr. Heike Richter | entsandt durch Fraktion DIE LINKE | 25.05.2019 | bis 25.05.2019 |
Helmut Richter | Amt Stralendorf | | |
Kristin Richter | entsandt durch SPD-Fraktion | 30.08.2021 | bis 30.08.2021 |
Jan Ole Rieck | entsandt durch Fraktion DIE LINKE | 29.01.2024 | bis 29.01.2024 |
Jens-Olaf Rieckhoff | | 14.09.2014 | bis 14.09.2014 |
Georg-Christian Riedel | entsandt durch CDU/FDP-Fraktion | | |
Gerhard Rieger | | 20.09.2009 | bis 20.09.2009 |
Verena Riemer | entsandt durch CDU/FDP-Fraktion | 08.09.2019 | bis 08.09.2019 |
Robert Ristow | Vertreter Mitgesellschafter | | |
Astrid Rochow | entsandt durch CDU/FDP-Fraktion | | |
Olga Rode | entsandt durch SPD-Fraktion | 08.09.2019 | bis 08.09.2019 |
Gerd Röder | entsandt durch Fraktion DIE LINKE | 21.05.2017 | bis 21.05.2017 |
Anke Roettig | Diakonie | | |
Jürgen Roggow | entsandt durch Fraktion DIE LINKE | | |
Heiko Rohatzsch | | 20.03.2006 | bis 20.03.2006 |
Dr. Andrea Rohde | Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN | | |
Ines Rohrberg | entsandt durch ZG AfD | 18.03.2024 | bis 18.03.2024 |
Peter Roloff | Lebenshilfe Schwerin | | |
Ulrich Romann | | 20.09.2009 | bis 20.09.2009 |
Julia-Kornelia Romanski | entsandt durch Fraktion DIE LINKE | | |
Dirk Rosehr | entsandt durch Fraktion DIE LINKE | 08.09.2019 | bis 08.09.2019 |
Bernd Rosenheinrich | entsandt durch Fraktion DIE LINKE | | |
Christian Rosenkranz | Vertreter Mitgesellschafter | | |
Günther Rösler | entsandt durch CDU/FDP-Fraktion | 08.09.2019 | bis 08.09.2019 |
Simone Rudloff | entsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN | 24.05.2014 | bis 24.05.2014 |
Beate Rudolf | entsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger | | |
Gert Rudolf | entsandt durch CDU/FDP-Fraktion | | |
Jörg Rudolphi | Arbeitnehmervertreter | | |
Dieter Runge | | 06.06.2009 | bis 06.06.2009 |
Thomas Ruppenthal | entsandt durch freie Träger | 21.09.2009 | bis 21.09.2009 |
Günter Rzehak | entsandt durch Fraktion DIE LINKE | 22.04.2013 | bis 22.04.2013 |